Мастер-классы “Рождественские венки” и “Декорирование чашек” на мероприятии FinnAir

13 декабря 2018 года Чайно-Творческая Мастерская вновь побывала в посольстве Финляндии в Москве. В прошлом году мы проводили там мастер-классы: Рождественские венки и Декоративные настольные ёлочки.

Перед рождественскими праздниками к нам снова обратились заказчики из FinnAir, и попросили подобрать новогодние мастер-классы в финском стиле.

Мы предложили несколько вариантов мастер-классов, из которых в итоге выбрали «Рождественские венки» и «Декор чашек».

Готовясь к мастер-классам, мы учли пожелания заказчика по декору: использовать основные цвета — белый и синий, декоративные элементы в финском стиле — олени, изображения финского деда Мороза – Йоулупукки.


Не забыли про скандинавский орнамент и знаменитого сказочного героя – Муми-тролля.


Для декорирования чашек мы привезли как специальные краски и контуры для росписи посуды, так и материалы для создания “тёплых чашек”.
Гости на месте решали, каким образом украсить чашку — тематической росписью или фетровым декором.


Кто-то решил изобразить поросёнка — символ наступающего 2019 года.


Вообще, в Финляндии принято дарить друг другу на Рождество вещи, сделанные своими руками. Такие подарки ценятся больше, чем магазинные. Ведь в них вкладывается частичка души.


Рождественский венок это символ вечной жизни. Его вешают на входную дверь, как с внутренней, так и с наружной стороны. Считается, что венок служит оберегом семьи и дома. Символизирует достаток и благополучие.

А еще рождественский венок можно класть на праздничный стол и ставить в него свечи.


Традиционно венки плетут из веток хвойных деревьев, например, еловых. Так же используют вечно зеленые растения – остролист, пуансетию, омелу. Зеленый цвет венка символизирует цвет жизни.
Мы венки украшали ёлочными шариками, пряжей, печеньем, тематическими деревянными фигурками, шишками, бусинами.


До Нового года ещё есть время, а значит вы еще успеете заказать наши тематические  выездные мастер-классы —  на новогодний корпоратив или частный праздник, домой или в офис.
 
выездные мастер-классы на новый год        

Чайно-Творческая Мастерская

Организуем более 200 чайных, творческих и чайно-творческих активностей. Выездные мастер-классы и чайные церемонии на Вашем мероприятии.

8 (499) 390-21-48, event@teaartstudio.ru, Viber/WhatsApp 8-910-423-24-26

ПОРТФОЛИО