Семейное мероприятие для жителей ЖК «Новое Медведково»: калейдоскопы и игрушки из носков

20 октября Чайно-Творческая Мастерская снова побывала в гостях у жителей ЖК «Новое Медведково» (застройщик — компания «INGRAD»). Летом мы проводили здесь выездные мастер-классы по флористике и изготовлению арома-саше, а на этот раз привезли мастер-классы по созданию калейдоскопов и игрушек из носков.

На мероприятие собрались и маленькие, и взрослые, ведь это так здорово, провести выходной день всей семьей за занятием творчеством, прямо под окнами своего дома.

  

Первый мастер-класс был посвящен изготовлению калейдоскопов.

Калейдоскоп был изобретен в XIX веке физиком из Шотландии. Спустя несколько лет, оптическая игрушка была привезена в Россию и пользовалась здесь большим успехом.

Калейдоскоп представляет собой трубку с несколькими зеркалами и множеством мелких цветных стеклышек внутри. Казалось бы, несложная конструкция, но какое фантастическое количество узоров может сложиться благодаря этой нехитрой игрушке!

Истории известны необычные калейдоскопы, например, такой, который стоил целое состояние, потому что заказчик попросил разместить в трубке, вместо стеклышек, драгоценные камни.

У собравшихся на мастер-классе дела шли отлично, каждый создал свой, непохожий на другие, калейдоскоп, который не только будет радовать глаз, но и принесет пользу своему владельцу. Такая игрушка позволяет глазам расслабиться и стимулирует процесс мышления.

На втором мастер-классе, мы учили нестандартному взгляду на привычные вещи. Вот, например, носок, а спустя полчаса уже забавная мягкая игрушка — кот или заяц!

Мастерить игрушки из носков — интереснейшее занятие, где без фантазии не обойтись!

Создание подобной игрушки может стать для вашего ребенка первым опытом обращения с иголкой и ниткой. Так получилось и у некоторых из наших учеников.

Часто случается, что один из носков сбегает от своей хозяйки или хозяина и никак не может найтись, а второй в это время лежит без дела на полке и скучает. Теперь вы знаете, как можно исправить ситуацию.

Игрушка, сшитая своими руками, часто становится самой любимой!

Если вы хотите пригласить мастеров Чайно-Творческой Мастерской в гости, то напишите нам или позвоните. Мы с радостью откликнемся и подарим вам хорошее настроение и новый творческий опыт!

Чайно-Творческая Мастерская

Организуем более 200 чайных, творческих и чайно-творческих активностей. Выездные мастер-классы и чайные церемонии на Вашем мероприятии.

8 (499) 390-21-48, event@teaartstudio.ru, Viber/WhatsApp 8-910-423-24-26

ПОРТФОЛИО

изготовление каллейдоскопов на мероприятие мастер-класс   Ð¡Ð¾Ð·Ð´Ð°Ð½Ð¸Ðµ игрушек из носков и перчаток мастер-класс