Рисование портретов шоколадом на корпоративном мероприятии

7 августа Чайно-Творческая Мастерская выезжала на корпоративное мероприятие в ресторан «LET’S», что на Малой Сухаревской площади. Мы привезли с собой белый и темный шоколад, чтобы… рисовать портреты всех желающих! Да, в арсенале наших художников не только карандаши и краски, мы умеем рисовать шоколадом, чаем, кофе и даже вином.

Наверное, все видели праздничные торты, украшенные шоколадным кружевом и витиеватыми узорами, выполненными при помощи кондитерского шприца. Кто-то, возможно, даже пробовал силы в создании подобного кондитерского шедевра. Но рисование шоколадом этим не ограничивается! Шоколадные рисунки можно наносить мастихином, тыльной стороной чайной ложки, пальцами, ну и кисточками, разумеется. А рисовать можно все, что душе угодно, в том числе, самые настоящие портреты.

Для рисования подойдет как твердый, так и расплавленный шоколад. Мы использовали специальный электрический нагреватель, чтобы достичь идеальной консистенции для рисования кисточками.

В качестве холста нам послужили особые плитки белого шоколада. Очень важно наносить рисунок на абсолютно гладкую поверхность.

Портретное сходство достигнуто, но работу все еще нельзя считать законченной, так как рисунок должен сначала застыть.

Каждый шоколадный портрет помещался в надежную упаковку, а чтобы владельцам было приятно и удобно нести его домой, мы подготовили подарочные сумочки.
Сладкоежкам, конечно, пришлось нелегко: хоть и рисунок, а все же шоколадный, значит не только красивый, но и вкусный!

Получить шоколадный портрет хотелось очень многим, поэтому организаторы корпоратива решили продлить мероприятие еще на час.

Нам очень приятно, что работа Чайно-Творческой Мастерской была оценена по достоинству! Рады приглашениям и с удовольствием удивим ваших сотрудников или друзей!

Чайно-Творческая Мастерская

Организуем более 200 чайных, творческих и чайно-творческих активностей. Выездные мастер-классы и чайные церемонии на Вашем мероприятии.

8 (499) 390-21-48, event@teaartstudio.ru, Viber/WhatsApp 8-910-423-24-26

ПОРТФОЛИО

рисование (шаржи) шоколадом   Ð¨Ð¾ÐºÐ¾Ð»Ð°Ð´Ð½Ñ‹Ðµ открытки — мастер-класс на праздникРисование картин чаем/кофе мастер-класс   Ñ€Ð¸ÑÐ¾Ð²Ð°Ð½Ð¸Ðµ вином мастер-класс