Выездные мастер-классы для жителей ЖК «Гуссарская баллада» в Одинцово: воздушные змеи, бутоньерки, обережные куклы

2 сентября, накануне начала нового учебного года, Чайно-Творческая Мастерская провела целых три мастер-класса для жителей жилого комплекса «Гуссарская баллада» в Одинцово: конструирование и роспись воздушных змеев, изготовление бутоньерок из живых цветов и создание обережных кукол.

Первые воздушные змеи появились в Китае в глубокой древности. Эти летательные аппараты использовали во время военных действий, с их помощью подавали сигналы, а также наводили страх на противника.

Воздушный змей оттого и стал называется змеем, что внешне походил на сказочное существо с телом змеи и головой дракона.

Сегодня встречаются воздушные змеи разных форм и расцветок. Можно, например, нарисовать веселого бегемотика, тогда змей вместо страха вызовет улыбку.

Второй мастер-класс был посвящен изготовлению бутоньерок из живых цветов.

Искусство изготовления этих крошечных букетиков тоже пришло к нам из глубины веков. Цветки прикалывали поближе к сердцу в качестве оберега, а также знака любви и преданности.

Сегодня бутоньерки можно встретить на праздничном костюме жениха, в роскошных прическах или на платьях дам, даже в виде браслета на запястье.

На первый взгляд кажется, что составить букетик очень просто, но тут есть свои тонкости. Например, для бутоньерки важно выбрать цветы, которые смогут долго обходиться без воды и сохранять свежесть до конца праздничного действа.

Мы привезли множество разнообразных цветов, в том числе розы, которые участники мастер-класса чаще всего выбирали в качестве центрального элемента композиции.

На третьем мастер-классе создавались обережные куклы-мотанки. Это очень неспешное, медитативное действо: важно отстраниться от внешней суеты, сконцентрироваться на той задаче, в решении которой кукла станет помощницей.

Обережные куклы сопровождали наших предков от рождения и до конца жизни. Женщины особым образом готовились к созданию мотанки, следовали строгим правилам во время ее изготовления и очень уважительно относились к уже готовой кукле-помощнице.

Мотанкой кукла называется, потому что ткань именно наматывали, а не сшивали с помощью нитки и иголки.

Наши мастера ответили на множество вопросов и поделились секретами. Мастер-классы пользовались большим успехом, выстраивались целые очереди из желающих принять участие в той или иной активности. После мероприятия мы получили много благодарностей и теплых слов.

От компании-застройщика «INGRAD» Чайно-Творчесая Мастерская получает приглашение уже не первый раз, этим летом мы выезжали с мастер-классами в жилой комплекс «Новое Медведково». Будем рады продолжить сотрудничество в будущем!

Если вы хотите устроить праздник для большого количества людей или, если у вас, напротив, скромная компания, мы поможем определиться с выбором мастер-классов и приедем к вам в гости со всеми необходимыми материалами и инструментами.

Чайно-Творческая Мастерская

Организуем более 200 чайных, творческих и чайно-творческих активностей. Выездные мастер-классы и чайные церемонии на Вашем мероприятии.

8 (499) 390-21-48, event@teaartstudio.ru, Viber/WhatsApp 8-910-423-24-26

ПОРТФОЛИО

воздушные змеи мастер-класс   Ñ€Ð¸ÑÐ¾Ð²Ð°Ð½Ð¸Ðµ на летающих фонариках (фонарики желаний) на мероприятиефлорист на мероприятие (создание цветочной композиции, венки, букеты)   Ð¸Ð·Ð³Ð¾Ñ‚овление обереговой куклы на мероприятие