Мастер-классы на свадьбе в ресторане «Времена Года»: латте-арт, китайская каллиграфия и лепка из марципана

23 августа Чайно-Творческая Мастерская побывала на свадьбе. Мы приехали в ресторан «Времена Года», который находится в Парке Горького и провели для молодоженов и их гостей целых три мастер-класса: по искусству латте-арт, китайской каллиграфии и лепке из марципана. Нас пригласила мама невесты, решившая подойти к организации торжества не только с душой, но и творчески!

Латте-арт или кофе-арт — это искусство рисования молочной пенкой по поверхности ароматного эсперессо.

Рисовать можно при помощи специальной емкости — питчера и тонкой шпажки или шоколадным сиропом.


В латте-арт значение имеет буквально все: качество кофе, свежесть молока, пропорции, степень нагрева. Вы не поверите, но вкус напитка, украшенного по всем правилам, будет отличаться от вкуса обычного капучино!

Существует несколько основных узоров, один из них — сердце. А что же еще рисовать, празднуя свадьбу!

Второй мастер-класс был посвящен китайской каллиграфии. Под руководством мастера, гости выводили благопожелательные иероглифы.
Иероглифы пишутся кисточками и тушью по особой бумаге. Сначала наносят горизонтальные линии, затем вертикальные. Писать надо строго сверху вниз и слева направо.

Китайская каллиграфия имеет много общего с традиционной китайской живописью, похожим образом она воздействует на эмоциональное состояние человека. Учиться этому искусству можно всю жизнь, а можно лишь прикоснуться к нему, как сделали гости на празднике.

Итогом третьего мастер-класса был декор для свадебного торта! И взрослые, и дети с удовольствием лепили из марципана обитателей морских глубин.

Марципан — это не только легкий в работе, но и очень вкусный материал, состоящий всего из двух ингредиентов: измельченного в порошок миндаля и сахарной пудры.

Творческий процесс длился целых пять часов! Молодожены и гости праздника с радостью участвовали в мастер-классах.

Мы с удовольствием откликнемся и на ваше приглашение! Чайно-Творческая Мастерская — это мастер-классы на любой вкус, а также опытные талантливые ведущие.

Чайно-Творческая Мастерская

Организуем более 200 чайных, творческих и чайно-творческих активностей. Выездные мастер-классы и чайные церемонии на Вашем мероприятии.

8 (499) 390-21-48, event@teaartstudio.ru, Viber/WhatsApp 8-910-423-24-26

ПОРТФОЛИО

рисование на кофе - Латте-арт — выездной мастер-класс   ÐºÐ°Ð»Ð»Ð¸Ð³Ñ€Ð°Ñ„ия (написание иероглифов) на мероприятиерисование китайских картин на мероприятие   Ð¼Ð°Ñ€Ñ†Ð¸Ð¿Ð°Ð½ выездной мастер-класс