Выездная китайская чайная церемония в офисе компании ATH American Express

«Аромат чая и вкус чая распространяются широко, укрепляют отношения между людьми» — сказал древнекитайский поэт.

Чайно-Творческая Мастерская побывала в офисе компании ATH American Express, мы угощали сотрудников компании чаем, заваренным согласно древней китайской традиции и отвечали на вопросы за пиалкой-другой ароматного напитка.

Китайский чай бывает не только черным и зеленым, но и красным, белым, даже бирюзовым. Чайный мастер владеет множеством знаний и должен учесть тонкости заваривания каждого вида. Мы привезли на дегустацию сразу несколько сортов чая, чтобы удивить и поделиться любовью к одному из самых древних напитков на Земле.

У сортов китайского чая красивые, труднопроизносимые названия с описательными переводами, например, Цзинь Цзюнь Мэй — «Золотые брови», Люань Гуапянь — «Тыквенные семечки из Люань», Би Ло Чунь — «Изумрудные спирали весны».

История чая начиналась, как история «лекарства от ста болезней», по легенде его открытие связано с чудесным исцелением. В разное время чай пили по-разному: варили, добавляли соль, измельчали в порошок.

Участники чайного действа задавали мастеру множество вопросов. Правда ли, что пуэр бодрит лучше, чем кофе? Почему обычный чай заливается кипятком только один раз, а мы на китайской чайной церемонии завариваем многократно и настой остается вкусным? Можно ли заливать чай кипящей водой? А еще мы развенчивали мифы, ведь их так много вокруг чудесного напитка.

Чайная церемония — это изысканное, неспешное действо, во время которого мастер пробуждает чайный лист, знакомит с ним гостей и готовит настой в искусно сделанной посуде с помощью специальных чайных инструментов.

На чаепитие в офисе компании ATH American Express собралось почти 80 человек. Мы всегда рады напоить хорошим чаем большую компанию и благодарим за гостеприимство!

Закажите выездную чайную церемонию на свое мероприятие! Мы завариваем чай со всего света;)

выездная китайская чайная церемония   выездная японская чайная церемония  выездная индийская чайная церемония   выездная английская чайная церемония        тайское чаепитие    заказать русское чаепитие с самоваром на праздник / мероприятие   чайный купаж мастер-класс

Чайно-Творческая Мастерская

Организуем более 200 чайных, творческих и чайно-творческих активностей. Выездные мастер-классы и чайные церемонии на Вашем мероприятии.

8 (499) 390-21-48, event@teaartstudio.ru, Viber/WhatsApp 8-910-423-24-26

ПОРТФОЛИО