На благотворительном фестивале «Пасхальная радость»

Улыбка лечит. «АиФ — Доброе сердце» устроил праздник для детей в больнице. А Чайно-Творческая Мастерская провела мастер-класс по росписи пасхальных яиц. На этот раз больничные будни маленьких пациентов НИКИ педиатрии им. Вельтищева расцветили не только традиционные для любых детских праздников клоуны. За столами ребят уже ждали краски, кисточки и деревянные заготовки, которые очень скоро под руководством профессиональных мастеров начали превращаться в нарядные яйца.

DSC_7744

В празднике также участвовала и помогала детям телеведущая Алла Михеева

DSC_7888

и певец Авраам Руссо.

АиФ

Приехал к ребятам и постоянный участник акции, давний друг фонда — художник Никас Сафронов. Чуткие художественные советы Никаса, его непосредственность и тепло сразу притянули детей.

833dec43579ad661dfedc74c74412233

«От всей души хочется поблагодарить фонд за замечательное начинание, которое, в соответствии с названием фестиваля, наполняет сердца всех участников и очевидцев этого праздника пасхальной радостью. Пребывание детей в больнице окрасилось радостными, позитивными тонами благодаря сегодняшнему мастер-классу. У меня ощущение личного праздника от того, что я побывал здесь», — рассказал о своих эмоциях после мастер-класса отец Лев Семенов.

VpW_ssT_43Y

DSC_8238

аиф 001

*Автор фотографий — Валерий Христофоров

На сайте Аиф читайте статью о мероприятии

Посмотреть отчеты с выездных мастер-классов

***

Чайно-Творческая Мастерская

8 (499) 390-21-48, event@teaartstudio.ru