Мастер-класс по китайской каллиграфии на выездном мероприятии

5 марта мы провели выездной мастер-класс по китайской каллиграфии. Это клиентское мероприятие в честь празднования дня 8 марта, прошло в отеле Novotel.

Мастер-класс прошел в уютной обстановке. Мы учли пожелания заказчика по форме одежды, поэтому наш опытный мастер каллиграф была в традиционном китайском костюме.

На мастер-класс мы привезли всё необходимое: тонкую рисовую бумагу, специальные кисти, тушь, образцы. Мастер-каллиграф показывала участникам как правильно держать кисть и проводить линии, создавая кистью разный нажим.

Мастер-каллиграф рассказала об этом древнем китайском искусстве. Объяснила, значение некоторых благопожелательных иероглифов и научила девушек писать иероглифами свои имена.

Участницы сосредоточенно учились выводить плавные линии точным движением кисти. Каллиграфия не терпит суеты и раздражительности. Эта активность не только красива сама по себе, но и умиротворяет душу, успокаивает мысли.

Каждая участница написала своё имя в технике китайской каллиграфии. Готовый рисунок все забрали с собой на память об этом праздничном мероприятии. Все остались очень довольны!

Ещё больше фото в галерее:

Хотите празднично провести свое мероприятие с интересными или полезными мастер-классами? Чайно-Творческая Мастерская предлагает активности для детей и взрослых на любой вкус!

Китайская каллиграфия  каллиграфия (написание иероглифов) на мероприятие

мастер классы в китайском стиле  Мастер-классы на корпоративное мероприятие

Чайно-Творческая Мастерская

Организуем более 200 чайных, творческих и чайно-творческих активностей. Выездные мастер-классы и чайные церемонии на Вашем мероприятии.

ПОРТФОЛИО