Флорариумы — популярный мастер-класс для женщин

В этом году, одной из самых популярных активностей к 8 марта, стал выездной мастер-класс по флорариумам. Создание флорариумов весьма символично – весна, цветы и пробуждение жизни.


Флорариум – это мини-сад в стеклянной емкости. Для композиции используют неприхотливые растения: суккуленты, кактусы, мох, папоротник, фиалки.

Фото с нескольких мастер-классов в честь Женского дня:


Создавая тематический сад, добавляют ракушки, камни, шишки, каменистый грунт, песок, элементы декора, фигурки.


Флорариумы размещают на книжных полках, журнальных столиках, в общем, на любой горизонтальной поверхности, кроме подоконника. Во-первых, потому что мини-сад больше относится к элементу декора, нежели к обычным растениям. Во-вторых, из-за прямых солнечных лучей стеклянные стенки сосуда сильно нагреваются и растения гибнут. Если уж надо поставить мини-сад на подоконник, пусть это будет затененная сторона комнаты.

Нередко флорариумы крепят непосредственно на стену или делают их подвесными. А еще встраивают в перегородки между стенами, на стеллажи.

Флорариумы неприхотливы в уходе. Растения достаточно поливать 1 раз в месяц. Но это зависит от вида растений, дренажной системы и самой емкости.

Единственное, что нужно будет делать постоянно, это убирать лишние побеги, части растений и сорняки. Иначе они заполнят всю емкость, и мини-сад потеряет свое очарование.

На мастер-классах наши специалисты рассказывают тонкости создания экосистем, их оформления и об особенностях ухода.


Мини-сады могут быть прекрасной альтернативой цветочным букетам. И красиво, и необычно, и долговечно. Живые растения, опять же. Долго радуют глаз и неприхотливы в уходе. Можно их дарить и женщинам и мужчинам.

 


А вот какие отзывы оставили нам довольные заказчики:

Мы очень рады, когда наши заказчики остаются довольны! Приглашайте нас еще на различные мероприятия!

флорариум выездной мастер-класс Ñ„лорист на мероприятие (создание цветочной композиции, венки, букеты)

Мы предлагаем более сотни других чайных, творческих и чайно-творческих активностей.

Мастер-классы на корпоративное мероприятие Ð¼Ð°ÑÑ‚ер-классы для женщин к 8 марта - заказать в Москве
Чайно-Творческая Мастерская

Организуем более 200 чайных, творческих и чайно-творческих активностей. Выездные мастер-классы и чайные церемонии на Вашем мероприятии.

8 (499) 390-21-48, event@teaartstudio.ru, Viber/WhatsApp 8-925-390-21-48

ПОРТФОЛИО