Парфюмерный мастер-класс. Отчет с места событий

2 октября в нашей студии прошел мастер-класс «Основы парфюмерии». Изучали парфюмерное искусство и пробовали делать духи своими руками. Делимся подробным отчетом о мероприятии.

Рады будем организовать мастер-класс по созданию духов и для Вас!

Blending-Fragrances

Вы знаете, что в России нет профессионального обучения профессии парфюмера? Есть куча разных курсов, школ, но никто из них не выдает официального диплома. Самая сильная Школа Парфюмерии конечно же, во Франции, откуда вышли практически все знаменитые мировые парфюмеры. Раньше даже было мнение, что для того, чтобы стать великим парфюмером, нужно непременно родиться в Грассе. Сегодня существуют школы и в других странах, в одной из которых, а именно PerfumersWorld’s Perfumery School в Бангкоке, учились и продолжают учиться наши мастера. Это школа парфюмерии с мастер-классами в Лос-Анджелесе, Лондоне, Веллингтоне и Дубае. Основатель школы – Stephen V. Dowthwaite, который с 1970 года работал в Великобритании парфюмером.

IMG_20161002_131134_HDR

Парфюмерный мастер-класс состоял из практической и теоретической части. Сначала мастер по духам Елизавета рассказала, что такое верхние, средние и нижние ноты в парфюмерии, что такое нота сердца. Когда эти ноты раскрываются, какая нота основная и держит аромат дольше всего. Оказывается, аромат с течением времени видоизменяется, что надо учитывать при составлении духов.

IMG_20161002_123353_HDR

Было представлено несколько видов натуральных эфирных масел для каждой группы. На наших мастер-классах отсутствуют масла-аллергены, например лаванда, корица, так как участница может сама не знать о наличии у себя аллергии. Поэтому на занятии мы используем только безопасные для всех ароматы.

IMG_20161002_131304_HDR

Также мастер поделилась секретами, как сделать, чтобы духи дольше держались, как зафиксировать ароматы и немного рассказала об афродозиаках и влияние ароматов на психику.

IMG_20161002_134310_HDR

Каждая участница (в этот раз были только девушки) выбрала понравившиеся ей ароматы, и с помощью мастера сделала свои собственные духи. После такого первого шага дома можно делать уникальные ароматы для себя и своих друзей. Чтобы совершенствоваться в парфюмерном искусстве, надо учиться составлять композиции, фантазировать и развивать творческие способности.

IMG_20161002_141222_HDR

Вам понравится мастер-класс, если вы не представляете своей жизни без ароматов. Так же интересно будет тем, кто хочет развить свой кругозор, получить новые, интересные и полезные в жизни знания.

Будем рады организовать как парфюмерный мастер-класс, так и другие выездные творческие мастер-классы для Вас!

8 (499) 390-21-48event@teaartstudio.ru

Чайно-Творческая Мастерская