Русское чаепитие и роспись пряников в школе

В первый день февраля мы побывали в образовательной «Школе Сотрудничества», на дне рождения мальчика Никиты. Для него и других ребят наши мастера провели мастер-классы по русскому чаепитию и росписи пряников.

img_7931

«Школа Сотрудничества» — это старейшая московская частная образовательная школа, сочетающая классическое образование и прогрессивные методы педагогики. Поэтому неудивительно, что день рождения одного из учеников прошел не только увлекательно, но и полезно.

img_7939

Детям рассказали о том, когда впервые в Россию был завезен чай, о культуре чаепития, какие виды чая бывают, когда его пьют и с чем, загадали загадки. Рассказали о том, какие существуют виды пряников.

img_7945

Во время рассказа о культуре русского чаепития дети расписывали пряники, а затем пили разные виды чая с русскими сладостями и участвовали в викторине.

img_7956

Каждый ребенок самостоятельно расписал пряник специальными пищевыми красками, в соответствии с собственным выбором и творческим вдохновением. После мастер-класса дети упаковали пряники и забрали их домой.

img_7959

* * *

Для заказа любых мастер-классов, звоните/пишите:

8 (499) 390-21-48, event@teaartstudio.ru

Чайно-Творческая Мастерская