Выездные мастер-классы на Дне железнодорожника: украшения из живых цветов, мехенди и временные тату

3 августа сотрудники компании РЖД и их семьи отмечали День железнодорожника. Наша  Чайно-Творческая Мастерская проводила выездные мастер-классы на этом празднике.  В парке музея Московской железной дороги кипела работа по созданию флористических композиций — венков и браслетов из живых цветов, а художники наносили временные татуировки всем желающим.

В этот день запах паровозов, тепловозов и электровозов затмил аромат цветов. Мы привезли с собой розы, ромашки, хризантемы, альстромерии, бутоны и множество трав, которые не могли оставить равнодушной ни одну женщину, пришедшую на праздник.

Лето — самое время украсить себя живыми цветами: сплести венок, окунувшись в традиции предков или создать эффектный браслет, преображающий любой наряд.

Мастера учили гостей праздника приемам плетения из растений, помогали соединять бутоны и составлять не просто красивые композиции, а целые послания на языке цветов. Этот древний язык пришел в Европу с Востока несколько веков назад и стал весьма популярен в светском обществе. Нарцисс — желание, мимоза — скромность, гвоздика — отказ. Сегодня интерес к цветочному «письму» возрождается.

Не меньшей популярностью на празднике пользовались временные татуировки: био-тату или роспись хной, а также флеш-тату и тату специальными фломастерами.

Роспись хной на хинди звучит как «мехенди». Этот вид рисования на теле появился на Востоке более 5000 лет назад и был строго регламентирован. Многим ритуалам, например, свадебным, предшествовала процедура нанесения на тело невесты, завораживающих своей красотой, узоров, каждый из которых имел свое значение. Остатки хны было принято закапывать в землю, считалось, что это поможет супругам сохранить верность друг другу.

Био-тату совершенно безвредна, т.к. хна — это краска, получаемая из перетертых листьев растения, она полностью натуральная и не вызывает аллергии, если у вас нет повышенной чувствительностью именно к этому растительному веществу.

Флеш-тату — это тоже временные татуировки, работающие по принципу переводных картинок. Он вошли в моду благодаря бренду Christian Dior и, чаще всего, имитируют золотые и серебряные ювелирные украшения. Такие татушки сегодня в тренде, и поэкспериментировать с ними рада каждая модница.

Тату с помощью фломастеров — еще один вид временного рисунка на теле. Для нанесения используются специальные фломастеры, а не те, которые продаются в канцелярских магазинах.

Татуировка на всю жизнь — это ответственное решение, а временная тату позволяет меняться каждые пару недель, добавлять «изюминку» образу и всегда быть в ногу со временем.

Чайно-Творческая Мастерская с радостью привнесет в ваш праздник творческого настроения. Мы умеем удивить и оставить яркое впечатление о событии!

Чайно-Творческая Мастерская

Организуем более 200 чайных, творческих и чайно-творческих активностей. Выездные мастер-классы и чайные церемонии на Вашем мероприятии.

8 (499) 390-21-48, event@teaartstudio.ru, Viber/WhatsApp 8-910-423-24-26

ПОРТФОЛИО

флорист на мероприятие (создание цветочной композиции, венки, букеты)   Ð¼ÐµÑ…енди на мероприятиевременные флеш-татуировки на мероприятие   Ð²Ñ‹ÐµÐ·Ð´ аквагримера